Оборудование для работы веб-моделью

                

Какое нужно оборудование для работы вебкам моделью – вебкам блог ❤ WebCam-Ru.com

В вебкам можно работать в специально оборудованной студии или дома. И если в первом случае не нужно волноваться о технической составляющей, то во втором придётся самостоятельно разбираться с оформлением помещения и особенно с выбором оборудования. Сегодня мы поговорим о том, что нужно вебкам-модели для комфортной работы, и раскроем маленький секрет, как извлечь больше денег из трансляций.

Ноутбук или настольный компьютер

Веб-модель, работающая дома, совмещает в себе несколько профессий: актёра, продюсера, сисадмина, дизайнера, визажиста, стилиста и т. д. При этом выдумать образ, сделать красивую причёску и бомбезный макияж под силу каждой девушке, но вот с выбором и настройкой оборудования дела обстоят посложнее. Что интересно, на этот счёт переживают только начинающие веб-модели, ведь впоследствии они начинают разбираться в технике не хуже мужчин.

Что необходимо для работы в вебкам:

  • стационарный компьютер или ноутбук;
  • хорошая видеокамера;
  • профессиональный микрофон;
  • высокоскоростной интернет.

Часто веб-модели не могут определиться между компьютером и ноутбуком, ведь ПК можно купить мощнее и дешевле, а второй вариант привлекает мобильностью. Как же выбрать? Давайте рассмотрим основные отличия:

  1. Ноутбук. Лёгкий, мобильный, не занимает много места, возможность автономной работы, но при этом его нельзя модернизировать, производительность слабее, чем у ПК, а стоимость больше. Если не устраивает диагональ, придётся дополнительно покупать монитор;
  2. Стационарный компьютер. Производительный, можно собрать системный блок под свои потребности. Комплектующие легко заменяются на современные, а при необходимости можно установить дополнительную планку памяти, охлаждение центрального процессора и т. д. По сути, конструктор, который можно постоянно модернизировать.

Выбирая оборудование, исходите из личных потребностей. Если планируете путешествовать (по дому или миру), берите — ноутбук. Если рабочее место всегда будет одно — лучше взять настольный ПК. И опять-таки, если не хотите заморачиваться с обновлением комплектующих, ваш выбор — ноутбук, но помните, они быстро устаревают.

Оборудование, которое не подведёт

Теперь раскроем небольшой секрет. Веб-модель может работать не только в одном чате, но и на нескольких сайтах сразу. Именно поэтому нужно подобрать хорошее оборудование, которое справится с нагрузкой и не будет тормозить.

Минимальные требования:

  • двухъядерный процессор;
  • оперативная память (ОЗУ) — не менее 2 ГБ;
  • жёсткий диск — минимум 200 ГБ.

Оборудование для работы веб-моделью для трансляции в нескольких чатах стоит подбирать с такими требованиями:

  • процессор — Intel Core i5 второго поколения или Intel Core i7;
  • оперативная память — от 8 ГБ и выше;
  • кабельное подключение к интернету — от 100 Мбит/с;

Что ещё нужно для работы веб-моделью? Конечно же, беспроводные клавиатура и мышь, ведь работать на диване куда комфортнее, чем сидеть на неудобном стуле несколько часов.

Какую камеру выбрать

Выбирая видеокамеру, обращайте внимание на разрешение матрицы, скорость работы, наличие автофокуса. Обычно веб-модели работают с Logitech C920. Камера устойчива, положение и угол направления объектива — регулируемые.

Если на покупку хорошего оборудования не хватает денег, можно начать с модели Logitech HD Webcam C270. Кстати, зарегистрировавшись у нас, вы можете избавить себя от лишних трат и головной боли. Участникам студии Webcamru камера предоставляется бесплатно после регистрации и обращения в службу поддержки.

список статей
Да, я хочу работать с вами и зарабатывать!
Пройдите регистрацию и станьте моделью студии WebCamRU. С нами вы откроете возможности, о которых и не мечтали!
faq/вопрос-ответ
У вас возникли вопросы? Жмите на ссылку и получите ответы!
faq
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАШЕЙ СТУДИИ И НАЧНИ СВОЙ ПУТЬ К БОГАТСТВУ!