Законен ли вебкам в России?

                

Законен ли вебкам в России? | Webcam-ru

Еще несколько лет назад работать вебкам-моделью было стыдно. Сегодня же это один из многих способов заработка в интернете. И, если говорить честно – один из самых прибыльных.

Единственный нюанс, который интересует многих девушек: законен ли вебкам в России? Если говорить коротко – да. Однако давайте мы не просто ответим на вопрос, а подробно разберем его, чтобы навсегда развеять все ваши страхи.

Как работают вебкам модели?

Прежде, чем разобраться с таким типом заработка как вебкам: легально или нет вести такие эфиры, необходимо объяснить, что же подразумевает под собой такой тип деятельности. Здесь все просто: модель подключается к эфиру, находит собеседников (чаще всего это мужчины из других стран) и приступает к общению. Рамки этого общения девушка может устанавливать сама, то есть собеседник ни к чему не принуждает, и ведущую роль играет все же модель.

Почему работа в вебкам стала такой популярной? На это есть несколько причин:

  • работая из дома, вы сможете сами продумывать свой график;
  • не нужно никакого опыта и вложений, только ноутбук с хорошей камерой и немного фантазии;
  • если вы общаетесь только с иностранцами, вас никто не будет узнавать, что позволяет работать вебкам моделью инкогнито.

Главное – позаботиться о том, чтобы камера транслировала четкую картинку (возможно для этого понадобиться купить и установить дополнительное освещение). Также неплохо было бы подтянуть английский язык для того, чтобы свободно общаться с иностранцами.

В результате уже спустя несколько месяцев работы модели могут зарабатывать около 2000 долларов в месяц. Некоторые клиенты могут быть особо щедрыми, присылать подарки или бонусные суммы в качестве комплимента и благодарности за общение.

Насколько это законно?

Законно ли вебкам модели вести эфиры? В России этот вид деятельности не является запрещенным. Формулировку с названием такой работы в интернете невозможно встретить ни в одной статье ни одного закона. Единственное уточнение – по закону создание и размещение порнографических материалов может стать поводом возбуждения уголовного дела.

Однако ошибочно предполагать, что вебкам имеет что-то общее с продажей такого типа роликов. Это обычная трансляция на которой может даже не происходить ничего, что б попадало под этот закон – иногда на протяжении всего стрима оба участника диалога просто общаются между собой.

При этом сотрудники полиции крайне редко реагируют на работу в вебкам – разве что для состава преступления есть безоговорочные улики. Так что, если вы не собираетесь записывать видео, чтобы впоследствии распространять его за деньги, переживать не о чем.

Важно только помнить, что к студиям полиция относится крайне подозрительно. Поэтому работа офлайн в одном из таких заведений может быть криминализирована. Так что гораздо безопаснее вести эфиры из дома. Главное – правильно обустроить пространство.

Сегодня вебкам в России – это абсолютно легальный заработок, который позволяет получать крупные суммы, даже не выходя из дома. Моделям достаточно иметь ноутбук с хорошей камерой, выход в интернет и интерес к такой необычной работе. А главное – эта работа подходит абсолютно для всех представительниц прекрасного поле вне зависимости от места проживания, возраста, внешности и т.д. Каждая сможет найти своих собеседников – главное уметь поддерживать диалог и привлекать внимание мужчин.

список статей
Да, я хочу работать с вами и зарабатывать!
Пройдите регистрацию и станьте моделью студии WebCamRU. С нами вы откроете возможности, о которых и не мечтали!
faq/вопрос-ответ
У вас возникли вопросы? Жмите на ссылку и получите ответы!
faq
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАШЕЙ СТУДИИ И НАЧНИ СВОЙ ПУТЬ К БОГАТСТВУ!